В Ивановской области тестируется новый пакет отечественного программного обеспечения «МойОфис».

21.06.2017

Процесс внедрения и тестирования нового проекта «МойОфис» обсудили с представителями компании Softline. Мероприятие состоялось в областном Департаменте развития информационного общества, совещание провел начальник профильного ведомства Денис Степанов.

В данный момент тестирование проводится в пяти органах исполнительной власти Ивановской области. Это областное Правительство, а так же несколько Департаментов. В каждом из этих учреждений выделено по пять рабочих мест, оборудованных новым программным обеспечением, таким образом, тестирование производится непосредственно в рабочих условиях.

По словам начальника профильного ведомства, «МойОфис» это полностью разработанный в России набор офисных приложений, работающий на всех основных операционных системах, включая мобильные, а также через веб-интерфейс. В него входят приложения для работы с текстами, таблицами, презентациями, а также почтовый клиент, календарь и адресная книга. Интересной особенностью данного ПО является функция быстрой подготовки документов и возможность совместного редактирования в реальном времени.

«МойОфис» — это один из самых ярких и многообещающих отечественных проектов, который входит в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и обладает большими возможностями для применения в госсекторе», — добавил Денис Степанов.