Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» г. Иванова отметил свое 15-летие.

23.06.2017

Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Иванове» отметил 15-летие со дня образования. Коллектив организации с праздничным событием 23 июня поздравил заместитель начальника департамента развития информационного общества Ивановской области Александр Балакирев.

В своем поздравлении заместитель начальника профильного ведомства отметил неизменно высокое качество работы городского МФЦ. «Работники ивановского центра «Мои документы» начали оказывать гражданам помощь по принципу «одного окна» уже тогда, когда идеи МФЦ еще даже не существовало на Федеральном уровне. По своей сути центр стал «фронт-офисом» администрации города Иванова, взяв на себя самую сложную работу по взаимодействию с жителями города», — рассказал Александр Балакирев.

Добавим, ежедневно в Центр обращается более 800 жителей областного центра. На сегодняшний день здесь можно получить 130 государственных и муниципальных, 17 дополнительных услуг. Наиболее популярные среди них: получение и обмен паспорта, регистрация и снятие с регистрационного учета по месту жительства (пребывания), регистрация прав собственности на объекты недвижимости, оформление СНИЛС, ИНН, медицинского полиса, сертификата на материнский капитал, зачисление ребенка в детский сад, оформление социальных субсидий, льгот, пособий, получение различного рода выписок и справок.

Уточним, в 2016 году 50% от общего количества принятых на государственную регистрацию заявлений отработано специалистами МФЦ, по итогам 1 квартала 2017 года – уже более 70%. Также сообщаем, что Ивановская область вошла в федеральный пилотный проект по организации деятельности МФЦ, ориентированных на предоставление услуг субъектам предпринимательства. В декабре прошлого года в областном центре начали работать пять окон для бизнеса. В соответствии с «дорожной картой» развития сети МФЦ Ивановской области на 2016-2018 годы предусмотрено открытие в Иванове Центра оказания услуг субъектам малого и среднего предпринимательства («МФЦ для бизнеса»).