Вопросы информационной безопасности обсудили в департаменте развития информационного общества Ивановской области.

21.08.2017

Лекцию о безопасности при работе с персональными данными и защите от вирусных атак провели в департаменте развития информационного общества Ивановской области. В мероприятии приняли участие  более 30 представителей органов исполнительной власти Ивановской области.

В департаменте развития информационного общества обсудили типичные нарушения в области защиты персональных данных¸ выявляемые Роскомнадзором России в ходе проверок соблюдения законодательства в области персональных данных.  Основные нарушения, на которых был сделан акцент в ходе занятия, касались правильности заполнения уведомлений органов власти об обработке  персональных данных. Кроме того, важным пунктом повестки стало обсуждение порядка оформления документов при передаче обработки персональных данных третьему лицу. «Вопрос сохранения и защиты персональных данных на всех уровнях, безусловно, очень актуален. Такие мероприятия департамент развития информационного общества будет проводить по мере необходимости», — сообщил начальник департамента развития информационного общества Ивановской области Денис Степанов.

Важной частью повестки дня мероприятия стал вопрос организации антивирусной защиты. Как отметил заведующий сектором технической защиты информации департамента развития информационного общества Ивановской области Андрей Климов, в последнее время участились вирусные атаки на информационные ресурсы, поэтому необходимо уделить особое внимание  проведению инструктажа работников, имеющих доступ в интернет, а также своевременному обновлению программного обеспечения.