Александр Балакирев оценил ход строительства вышки телерадиовещания в селе Воскресенское Лежневского района

01.11.2017

Исполняющий обязанности начальника департамента развития информационного общества Ивановской области Александр Балакирев ознакомился с ходом работ  по строительству телевышки в селе Воскресенское Лежневского района, сегодня 1 ноября.

В рамках рабочей поездки Александр Балакирев совместно с представителями администрации Лежневского муниципального района оценил ход работ по строительству и вводу в эксплуатацию телерадиовышки в селе Воскресенское. Отметим, что строительство началось в прошлом году в рамках федеральной программы развития телерадиовещания  и на сегодняшний день уже завершено. «На данный момент ведутся пуско-наладочные работы, до конца года вышку введут в эксплуатацию. Благодаря строительству новой вышки в Лежневском районе жители смогут смотреть 20 бесплатных каналов, среди которых и региональные,» — добавил он.

Также Александр Балакирев рассказал, что сегодня в цифровом формате успешно вещают шесть модернизированных телевизионных станций в городах Иваново, Родники, а также в Юрьевце и Пучеже и поселках Ильинское-Хованское и Пестяки. Благодаря их работе, охват населения цифровым сигналом составляет более 80%. Все они транслируют так называемый «первый мультиплекс» — пакет из 10 бесплатных  общедоступных цифровых каналов.