Родителей Ивановских школьников информируют об особенностях записи детей в общеобразовательные учреждения в электронном виде

16.01.2018

Во всех общеобразовательных организациях Ивановской области проводится прием заявлений на зачисление детей в первый класс на 2018-2019 учебный год.

Об особенностях записи детей в общеобразовательные учреждения Ивановской области рассказали  в ходе вебинара, организованного региональным департаментом развития информационного общества.

Сотрудники профильного ведомства рассказали родителям будущих первоклассников об особенностях подачи заявления на зачисление в школы в электронном виде и ответили на вопросы, касающиеся записи в общеобразовательные учреждения.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника департамента развития информационного общества Ивановской области Александр Балакирев, подача заявлений будет осуществляться с 18 января двумя способами: при личном обращении в школу и в электронном виде на региональном портале государственных и муниципальных услуг Ивановской области: pgu.ivanovoobl.ru.

«Хотим обратить внимание родителей на то, что заявители имеют возможность подать заявление на зачисление в 1 класс в тестовом режиме на региональном портале госуслуг. Это не повлияет на подачу заявления в выбранную школу», — добавил Александр Балакирев.

Отметим, что в случае регистрации заявления на зачисление ребенка в 1 класс в одну из школ, повторная подача заявления в другую организацию будет недоступна до момента аннулирования ранее поданного заявления.

По вопросам подачи заявления на зачисление в первые классы в электронном виде с помощью регионального портала государственных и муниципальных услуг открыта «горячая линия» — 8 (800)-222-15-61.