Социальная карта жителя Ивановской области

Информация о возможности подачи заявления для включения в список кредиторов на возврат денежных средств, оставшихся на лицевых счетах социальных карт жителей Ивановской области

Решением Арбитражного суда Ивановской области от 17.03.2020 № А17-11085/2019 АО «Кранбанк» было признано банкротом. В соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», держатели социальных карт, у которых остались денежные средства на лицевых счетах в АО «Кранбанк», вправе обратиться с требованием по возврату денежных средств в адрес представителя конкурсного управляющего АО «Кранбанк» в Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» Хализева Александра Викторовича по адресу: Лесная ул., д. 59, стр. 2, Москва, 127055. (электронная форма заявления прилагается).

Необходимые для обращения документы можно получить в территориальном отделении социальной защиты населения по месту жительства. Кроме того, к обращению необходимо приложить реквизиты банковского счета для обеспечения возврата денежных средств, оставшихся на лицевом счете социальной карты в АО «Кранбанк».

Перечень территориальных отделений социальной защиты населения Ивановской области:

Телефоны для справок:

Горячая линия Агентства по страхованию вкладов: 8-800-200-0805, 8-495-725-3141;

АО «Кранбанк» - 8 (4932) 93-24-70, доб. 126, 127;

Департамент социальной защиты населения Ивановской области – 8-800-100-1660.

Форма требования кредитора - физического лица кредитной организации являющейся участником системы обязательного страхования вкладов (бланк)

О порядке организации льготного проезда граждан с использованием социальной карты жителя Ивановской области

В целях обеспечения льготного проезда на пассажирском транспорте общего пользования для граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки, указом Губернатора Ивановской области от 14.09.2015 № 146-уг утвержден Порядок организации льготного проезда граждан с использованием социальной карты жителя Ивановской области.

Данным порядком установлена стоимость льготного проезда граждан  с использованием социальной карты на пассажирском транспорте общего пользования в размере 0,67 тарифа, действующего у перевозчика, и право пополнения льготополучателями лицевого счета социальной карты, в размере, не превышающем 600 рублей в течение одного календарного месяца для одного льготополучателя. (Оставшуюся часть в размере 0,33 тарифаперевозчику доплачивает бюджет).

Таким образом, гражданин ежемесячно может пополнить социальную карту  в размере, не превышающем 600 рублей, и в течение месяца оплачивать по карте проезд в пределах лимита льготных оплат. После того, как гражданин истратит в текущем месяце лимит льготных оплат (который составляет порядка 600 рублей), на транспортном терминале и на чеке появится информация о том, что лимит льготных оплат исчерпан с сообщением о размере возможной доплаты за проезд до полной стоимости за счет оставшихся на карте денежных средств льготника (если деньги на карте остались). Если на социальной карте денежных средств не осталось, то на транспортном терминале и на чеке появиться информация о недостаточности средств для оплаты проезда.

С 3 марта 2017 года вступили в силу новые изменения в порядок проезда по социальной карте, которые отменили период пополнения социальной карты (ранее карта пополнялась электронными денежными средствами за счет денежных средств льготополучателей в период с 24 числа предыдущего месяца по 23 число текущего месяца  на текущий месяц). В настоящее время социальную карту можно пополнить в любое время.

Телефоны для граждан

Департамент социальной защиты населения Ивановкой области: 8-800-100-16-60

Департамент развития информационного общества Ивановской области: 8-930-330-15-67

Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области: 8 (4932) 24-26-92